Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба

Здравствуйте! Вчера мне удалили нижнюю правую 6ку, удаление прошло быстро, после того, как отошла анестезия началась боль, которая продолжается вот уже второй день, болит десна в месте удаления и места уколов, спасаюсь только обезболивающими, с утра щека немного опухла, но к вечеру пропала. Кровяной сгусток на месте. Врач никаких рекомендаций, кроме не есть 2 часа, не дала. Что делать в данной ситуации, ждать пока боль пройдет сама?
Здравствуйте. Возможно, причиной болей является воспаление вокруг зуба, которое существовало до удаления зуба. Это хорошо знает Ваш доктор. Перезвоните в клинику и сообщите о проблеме. Если воспаление действительно было, то доктор назначит лекарства.