Консультации / Педиатрия

Кал на копрограмму

Здравствуйте. Ребенку 3й месяц пошел. Питаемся гв+ смесь (50 на 50) 300-400 грамм смеси и так же грудного молока. Были проблемы с запором и колики. Теперь ее ничего не беспокоит, кал кашицообразный, бывает жидкий, с белыми комочками. Анализ показал: цвет желтый консистенция кашицеобразный рн 5,0 анализ кала на стеркобилин - мыла обнаружено ++ лейкоциты 25-30 бактерии +++ слизь обнаружено++ нам прописали: кипферон, бифидумбактерин, энтерофурил. Нужно ли все это пить и вставлять, может ли пройти проблема самостоятельно. Насколько все это опасно без данного лечения?
Здравствуйте! не вижу смысла назначать кипферон, энтерофурил обоснован, да, бифидумбактерин я бы поменяла на препарат, содержащий как бифидо, так и лактобактерии, например, бифиформ. Лечение назначал педиатр или гастроэнтеролог? должен гастроэнтеролог, если не были у него, обязательно обратитесь С уважением, Екатерина Анатольевна