Консультации / Педиатрия

Сильное газообразование

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли принимать лактазу бебиребенку 3 месяца очень беспокоит живот постоянно урчит отрыжка замучила,сдавалианализы на углеводы рез-т 0% по капрограммерh-5,5 вроде как лактазной недостаточности нет ,но газообразование очень сильное .Мы на гв, я исключила всю молочку, соблюдаю диету,неем хлеб мучное только все отварное, и все это у нас с рождения, в весе прибавляем хорошо. Заранее спасибо
Здравствуйте! а Вы сдавали анализ на дисбактериоз? зачастую повышенное газообразование обусловлено нарушением флоры и "работой" патогенных или условно-патогенных микроорганизмов С уважением, Екатерина Анатольевна
Да, сдавали. Анализ в норме.
Здравствуйте! При повышенном газообразовании дисбактериоз в норме? очень странно, но рекомендую Вам проконсультирвоаться с гастроэнтерологом для поиска следующих причин С уважением, Екатерина Анатольевна