Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли принимать лактазу бебиребенку 3 месяца очень беспокоит живот постоянно урчит отрыжка замучила,сдавалианализы на углеводы рез-т 0% по капрограммерh-5,5 вроде как лактазной недостаточности нет ,но газообразование очень сильное .Мы на гв, я исключила всю молочку, соблюдаю диету,неем хлеб мучное только все отварное, и все это у нас с рождения, в весе прибавляем хорошо. Заранее спасибо
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
а Вы сдавали анализ на дисбактериоз? зачастую повышенное газообразование обусловлено нарушением флоры и "работой" патогенных или условно-патогенных микроорганизмов
С уважением,
Екатерина Анатольевна
анонимно
Да, сдавали. Анализ в норме.
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Здравствуйте!
При повышенном газообразовании дисбактериоз в норме? очень странно, но рекомендую Вам проконсультирвоаться с гастроэнтерологом для поиска следующих причин
С уважением,
Екатерина Анатольевна