Консультации / Отоларингология

Выделение бесцветной жидкости из носа

Здравствуйте. Года два назад, в холодное время года, во время хождения на улице (только если был ветер или мороз) из носа начала вытекать прозрачная жидкость, по капельке (повисать у края ноздрей). К лету всё прошло, возобновилось снова осенью-зимой. К концу этой зимы и сейчас, течет уже обильнее (может быть несколько раз в день, а в некоторые дни этого не происходит вобще) и при нахождении не только на улице, но и дома, бывает активизируется после жевания пищи (но не каждый раз). 10 Лет ношу контактные линзы, есть что-то похожее на «хронический конъюктивит», нелеченный. Склонна к аллергиям, например, пищевым (проявляются высыпаниями на коже, никак не беспокоящими). За последнее время бывает, что чихну пару раз, но не постоянно. Заложенности носа нет. Пока нет возможности обратиться к врачу очно, может по симптомам понятно, что у меня за заболевание и возможно дать какие-то рекомендации?
Так проявляет себя аллергический (напр. на холод) или вазомоторный ринит. Иногда пациентам с такими проблемами мы советуем принимать Эриус и орошать полость носа топическими кортикостероидами (напр. Авамисом).