Консультации / Стоматология

Передние резцы расшатались

Мне 45 лет. Расшатались передние три резца. Чувствую, как зубы буквально выдавливаются из дёсен. Причём дёсна опустились как бы и зубы стали торчать из них. Изменились расстояния между зубами, если раньше были более менее ровные расстояния между зубами, то сейчас они словно разъехались и наклонились. Сами по себе не болят, просто шатаются и при закусе упираются в верхние зубы , а когда жуешь еще и задевать стали друг друга. Что тут можно делать? Понятно, что к врачу. Какие могут быть сценарии?
Здравствуйте! У Вас пародонтит (заболевание десны и тканей, подерживающих зуб, при котором зубы расшатываются и выпадают) и надо немедленно его начинать лечить. Самый печальный сценарий - это удаление зубов. Однозначно надо чистить камни и назначить лечение пародонтита, а потом уже смотреть по ситуации. Вероятность сохранить зубы есть, но многое зависит от Вас. Не затягивайте, а немедленно запишитесь на консультацию к врачу-пародонтологу.