Консультации / Отоларингология

Насморк и зубная боль

Здравствуйте. Заболел зуб (верхний, жевательный) острая боль. Этот зуб за год лечили уже 3 раза, последний раз лечили 4 месяца назад, и все, казалось, было хорошо. Но сейчас боль возобновилась, обезболивающие не помогают, болит уже вся челюсть и все зубы, которые рядом. Отдавало в ухо, в лоб и висок. Сам зуб, помимо боли, немного зудит. Через два дня поднялась температура (37.3 - 37.6) И появился насморк. Нос не заложен, но давит в переносице и побаливает лоб. Когда наклоняю голову вниз, то появляется тяжесть во лбу, переносице и больном зубе. При этом немного першит горло и появились покашливания. Врач сказал, что растет зуб мудрости и на этот зуб давят другие зубы, которые рядом, отчего образовалось воспаление и его, скорее всего, нужно будет удалять. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это гайморит? Или это может быть простая простуда на фоне боли в зубе? Заранее спасибо за ответ.
Вероятность подобного не большая. Больше это похоже на проявления ОРВИ. Если состояние не улучшается в течение пяти дней, следует сделать рентгенографию околоносовых пазух.