Консультации / Отоларингология

После сморкания густыми соплями начинается зубная боль

После простудного заболевания долго проходит насморк,и когда сопли становятся густые,очень плохо высмаркиваются,приходится сильно сморкаться.После сильного сморкания,как будто защемляет какой то нерв на лице и начинает сводить зубы.Как будто сильная зубная боль.Проходит минут через 10-15.В стоматологии делал снимок,говорят с зубами все нормально.Как избавится от такой боли?
В Вашем случае сначала следует исключить синусит. Для этого нужно будет пройти рентгенографию околоносовых пазух.