Консультации / Дерматология и косметология

дисгидроз стопы

Здравствуйте. У меня дисгидроз стопы, в зимнее время практически о себе не дает знать, в летнее- просто кошмар, хоть не разбувайся. Какие на данный момент есть новые и действенные препараты? Татьяна, 33 года. Заранее спасибо.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Дисгидроз или гипергидроз стоп-это заболевание,связанное с локальным усилением потоотделения.Для назначения рекомендаций необходим осмотр дерматолога,потому что во-первых ,степень гипергидроза может быть разной;во-вторых,гипергидроз может протекать в сочетании с грибковым поражением стоп.Есть присыпки на основе уротропина ,но рецепт выписывает дерматолог после осмотра,так как концентрация уротропина бывает разная(в зависимости от интенсивности потоотделения).Наружно в лечение дисгидроза используются также и другие мази и присыпки,но их необходимо назначать только после осмотра кожи стоп.С уважением Галстян Т.А.