Консультации / Маммология

Завершение лактации

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как остановить выделение молока? Грудь маыш брал пару раз, немного высасывал а дальше просто целует сосок, а все потому что с рождения кушал из бутылочки т.К не доношен месяц. Я носила ему сцеженное молоко, но малыш стал терять вес и тогда врачи начали докармливать смесью. Сейчас нам уже 5 недель. Едим чисто смесь. Я же сцеживаюсь. Если каждые три часа то молока выделяется где то 60-80 мл с двух грудей. Если больши промежуток то 110-130. Я трачу время на это сцеживание, хотя могла бы лишний раз лечебный массаж сделать ребёнку. Молоком не хочу кормить потому что боюсь что оно пустое и малыш не будет наедаться, т.К прецедент имеется. И ещё муж мой мой рабоатет вахтой и помогать мне скоро будет не кому, а сцеживание это трата времени. Гинеколог советовал перетянуться чем то мазать грудь ит ждать. Хотелось бы узнать у вас более адекватный способ остановить выработку молока. Спасибо
Перетягивание молочных желез принесло больше вреда, чем пользы. Обсудите с Вашим лечащим врачом медикоментозное прерывание лактации.