Консультации / Гинекология

Искусственное завершение лактации

Добрый день!Ребенок с рождения не взял грудь и я регулярно вот уже 6 мес. поддерживаю лактацию,сцеживая молоко электрическим молокоотсосом.Молока образуется много-докорма не требуется.Сцеживаю с интервалом в 3-4 часа днем и ночью. Сейчас планирую завершить лактацию бромокриптином. Вопросы: 1.Будет ли иметь отрицат.последствия на мой организм постоянное сцеживание молокоотсосом (искусственное поддержание лактации)?Или нет разницы,ребенок ли сосет грудь или же молокоотсос? 2.Какую схему завершения лактации бромокриптином вы рекомендуете?(т.к. мнения гинекологов в нашем городе разные на этот счет,отличные от предписаний в аннотации). Спасибо.С уважением,Татьяна.
Добрый день! Лактацию вы можете продлить до 1 года, если вам это не в тягость. Зачем лишать ребенка такого хорошего питания. Молокоотсос не повредит вашему здоровью. Никаких схем лечения я не назначаю заочно. Вопросы по лечению вы реашете только со своим врачом.