Консультации / Урология

Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть уже 2 года, пока безуспешно. Сдал муж спермограмму, подскажите пожалуйста возможно ли забеременеть с такими результатами, и сильное ли воспаление? Мы знаем что проблемы с предстательной железой, поставили хронический простатит! И можно ли с таким воспалением вообще пробовать беременеть?? Объем-3,8 мл. Цвет-сероватый консистенция-содержит слизь рн-8 вязкость-30 мм разжижение-120 мин концентрация круглых клеток-4 концентрация лейкоцитов-10 эритроциты-0-1 липоидные тельца-умеренное количество амилоидные тельца-отсутствуют концентрация сперматозоид-36 млн/мл с быстрым поступ движ-30% с медленным поступ движ-35% с непоступ движением-15% неподвижные-20% жизнеспособность-90% нормальные сперматозоиды-72% патологические формы-28% морфология патологических-дефекты головки, шейки, хвоста клетки сперматогенеза-10-50 на 100 сперматозоидов агглютинация сперматозоидов-нет агрегация сперматозоидов-+ эпителий-2-3 в поле зрения макрофаги-обнаружены другие находки-кокковая флора фруктоза-11,3 mar- тест прямой-4% (норма от 0 до 50%)
Показатели хорошие, кроме вязкости и времени разжижения. Но, если подвижность в данном случае не страдает, то проблем с зачатием быть не должно. Нужно обратиться к врачу для поиска возможной причины повышенной вязкости и устранить этот фактор.