Консультации / Стоматология

Кариес или нет

Здравствуйте, 3 года назад удалили нерв в зубе, запломбировали канал. 2 Месяца назад выпала пломба. И зуб внутри приобрел коричневый цвет. Скажите может ли это быть кариес? Я курю, может ли сигаретный дым повлиять на зуб за такое короткое время? Или имеет место другая причина?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это кариес, его необходимо лечить с помощью иссечения и постановки пломбы.