Консультации / Стоматология

Болит зуб или нет? и что с ним происходит?

Мне лечили зуб,ставила укол,обычный кариес.неделю болел,пользовалась содой,вроде помогло,через месяц все началось опять. Пришла,мне убрали пломбу,сказали что там все хорошо и положили лекарство,под названием лайф,теперь мне нужно будет прийти через день и сказать,болит ли у меня зуб.а я не знаю как понять,болит ли он у меня или десна от укола,пломба ведь временная,трогать нельзя. Сказали если будет болеть,то будут убирать здоровый нерв. Подскажите как понять болит зуб или нет?
Добрый день! Боли в зубе могут быть ночными и от температурных раздражителей. Боль в десне постоянная ноющая.