Консультации / Дерматология и косметология

Тип кожи Какой уход

Здравствуйте, могли бы вы глядя на фото определить тип моей кожи? Какой уход требуется? А по ощущениям, по утрам есть немного жира на носу и лбу. Везде есть поры (щеки, нос, подбородок, лоб) На носу и подбородке есть черные точки. Есть прыщи, особенно в нижней части челюсти (справа и слева). После умывания кожу стягивает. Раньше на носу пор не было. Есть жировики, пигментные пятна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас жирная кожа, которая требует бережного ухода. Так как после умывания у Вас стягивает кожу, можно сказать, что Вам не подходит косметика, которую Вы сейчас применяете. Необходимо подобрать пенки или гели для умывания аптечных марок, после наносить на очищенную кожу азелаиновую кислоту. Так как кожа неровная, с расширенными порами, требуется дополнительный уход - в осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова