Уход за кожей лица

анонимно
Здравствуйте! Хочется правильно ухаживать за кожей лица и что бы уход соответствовал потребностям кожи. Как узнать, что ей нужно? Какие критерии важны для определения типа кожи и ухода за ней? Потребуется ли вам фотография или какие-то показатели или это можно сделать только при личном осмотре?

Отвечает Кормилицына Александра Викторовна
косметолог
Здравствуйте! Точно определить тип вашей кожи может специалист только при осмотре. Если это затруднительно, то можно попробовать обратиться за помощью к консультантам в магазине косметики или аптеке. Вообще, обязательный ежедневный уход за кожей - это очищение, тонизирование и увлажняющий крем (крем для кожи вокруг глаз отдельно) дважды в день. Косметику выбираете для вашего типа кожи, возрастной категории и в соответствии с личными предпочтениями. Немного сложнее подбирать уход, если кожа проблемная (сыпь, сухость и пр.). Лучше всего с этим справится косметолог.