Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей лица

Здравствуйте! Хочется правильно ухаживать за кожей лица и что бы уход соответствовал потребностям кожи. Как узнать, что ей нужно? Какие критерии важны для определения типа кожи и ухода за ней? Потребуется ли вам фотография или какие-то показатели или это можно сделать только при личном осмотре?
Здравствуйте! Точно определить тип вашей кожи может специалист только при осмотре. Если это затруднительно, то можно попробовать обратиться за помощью к консультантам в магазине косметики или аптеке. Вообще, обязательный ежедневный уход за кожей - это очищение, тонизирование и увлажняющий крем (крем для кожи вокруг глаз отдельно) дважды в день. Косметику выбираете для вашего типа кожи, возрастной категории и в соответствии с личными предпочтениями. Немного сложнее подбирать уход, если кожа проблемная (сыпь, сухость и пр.). Лучше всего с этим справится косметолог.