Консультации / Эндокринология

Отсутствие месячных неточный диагноз

Здравствуйте!Была задержка месячных 2 с половиной месяца(раньше были задержки но такие большие были 2 раза)пошла к гинекологу-эндокринологу,она осмотрела меня,сделала узи и сказала что особо серьзного ничего нет.. В карточке был написан вот такой диагноз:гиперплазия эндометрия?Мультифолликулярные яичники. Олигоменорея вторичная на фоне первичной.Га?Вдкн? И мне назначили пить дюфастон 10 мл 1 т 3р в день 6 дней.И сказала как придут месячные на 2-5 день от начала месячных сдать кровь на гормоны+общий анализ крови и на 5-7 день от начало месячныз сделать повторное узи мт. А это результаты узи: матка расположена:обычно контуры:ровные,четкие размеры:52х33х45 вид исследования:трансабдоминальное миометрий:однородной структуры м-эхо:12 мм неоднородное эндометрий:неоднородной структуры полость матки:не расширена правый яичник:23х26х22мм мелкофолликулярной структуры левый яичник:25х32х24 мм мелкофолликулярной структуры эхоструктура:без особенностей цервикальный канал:не расширен свободная жидкость за маткой:не визуализуруется заключение: уз-признаки мультифолликулярные яичники.Нельзя исключить нарастающую гиперплазию эндометрия. Рекомендовано узи мт повторно на 4-7 день от начала месячных. Диагноз основной:е28.9,Дисфункция яичников неуточненная,не уточнен. Половой жизнью не живу,еще забыла написать что в последнее время поправилась,и перед месячными был небольшой стресс. Помогите пожалуйсто разьяснити что все это значит и опасно ли?Заранее спасибо
Добрый день Уточните рост и вес, наличие косметических проблем