Консультации / Эндокринология

Повышены мужские гормоны

Добрый день, Татьяна Викторовна! Мне 33 года, рост 162, вес ( был 75) после 3х месячного приема линдакса стал 65 кг. Беспокоит выпадение волос на голове( без луковиц), особенно заметное поредение на висках, затылок, Началось все когда мне было 19 лет, А последние 5 лет начали появляться жесткие волосы на подбородке -1, вокруг ореолы -2-3 на обеих грудях, и в паху много. Сдавала анализы на 3ий день м/ц: ТТГ-2.28 мЕд/л; ФСГ-4.43мЕд/мл; Пролактин-203 мЕд/л; Эстрадиол-128 пмоль/л; Тестотерон-5.20 нмоль/л; Далее на 12день м/ц: 17-ОН-Прогестерон-6,479 нг/мл; ДГЭА-SО4-370 мкг/дл; Кортизол-7.30 мкг/дл; АКТГ-12.5 пг/мл; Эстрадиол-113 пг/мл. И на 23ий день м/ц: ЛГ-3.92 мЕд/мл; Прогестерон -15.9 нмоль/л; Тестотерон-5.34 нмоль/л. УЗИ органов малого таза делала перед месячными ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки хр. эндометрита, рубца на матке. Признаки струкурных изменений яичников (мелкие фолликулы при отсутствии желтого тела или доминантного фолликула). Кисты шейки матки. МРТ(забрюшинное пространство): НА основании МР картины данных за патологические изменения почек и надпочечников не получено. Косвенные признаки застойных (по типу дискинеческих) изменений содержимого желчного пузыря.. Еще у меня фиброзно-кистозная мастопатия, Роды были в 2004 году кесарево, В юности был аборт под наркозом, Принемала в течении 1,5 лет ДЖЕС , но на волосах эффекта ни вижу, 4 месяца не принемаю кок. Может мне еще чтолибо сдать из гормонов моя врач не сказала откуда повышеный тестотерон в яичниках или надпочечниках.Помогите!!!
Вам нужна очная консультация - для исключения заболеваний, ассоциированных с гиперандрогенией. Не исключена лабораторная неточность. Если есть желание - можете обратиться к нам (тел 225 52 68)