Консультации / Педиатрия

Киста семенного канатика

Здравствуйте. Ребёнку полтора года. Пришли к хирургу, всё было хорошо. Врач поставила без узи диагноз киста семенного канатика, хотя мы у него ничего не замечали, она очень сильно давила и мяла на том месте, сказала приезжайте через год. Вечером обратили внимание, что появилась большая припухлость. С этого дня киста начала расти не по дням, а по часам. Через 2 недели приехали снова к ней, она утверждает тоже самое, что ничего страшного, всё нормально, через год приезжайте, может говорит сама рассосётся. А размер припухлости с яйцо куриное и плотная очень. Я в шоке. Что же нам делать?
Здравствуйте, если размеры кисты достаточно большие, то оттягивать с удалением кисты не стоит, так как она давит на яичко, придаток и семявыносящий проток.