Консультации / Стоматология

Длительное хождение с временной пломбой

В сентябре 2014 обратилась к,стоматологу с болью(раннее уже запломбированы канала) каналы прочистили поставили пасту в корень велели прийти через полтора месяц. На повторно приеме так же поставили пасту и временную пломбу....В общем так 5 раз нежели действительно может быть такое длительное лечение сейчас поставили пасту еще на месяц. В общей сложности 6 мес,хожу с пастой и временной плоской. Такое возможно? Не вредна ли такая паста?
Добрый день! Скорее всего, врач обнаружил хронический воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте), поэтому назначил соответствующее лечение. Хроническое воспаление, прежде чем пломбировать канал постоянно, необходимо купировать с помощью медикаментозных средств. Лечение может быть длительным.