Консультации / Хирургия

Фимоз

Подскажите пожалуйста,сыну 5 лет.Недавно заметили что у него при мочеиспускании раздувается пенис,сначала получается небольшой "фонтанчик" и потом струя нормальная. Говорит ему не больно. Головку открыть не может,там очень маленькое отверстие. Муж говорил что ему в 2 года когда лежали в больнице открывал головку хирург,но мы ничего нкогда не трогали и не оттягивали,мыли только наружно. Скажите это серьезно?Возможно ли иззбежать обрезания в такой ситауции?
Здравствуйте, если есть признаки затруднения при мочеиспускании, то это серьезный повод для беспокойства. Покажите ребенка хирургу или урологу, так как возможно потребуется операция. Вероятно, на крайней плоти есть рубцы (это часто бывает после резкого открытия головки), которые снижают эластичность кожи крайней плоти. Если рубцов нет (они выглядят как белые участки на коже), то можно попробовать увеличить эластичность узкой части - 2 раза в день наносите гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, курс 2-3 недели.