Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва правого глаза и частичная АЗН левого глаза

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 16 марта будет 1 год. Сегодня на приеме у офтальмолога нам поставили диагноз атрофия зрительного нерва правого глаза и частичная атрофия левого глаза, обследование проводили после капель, расширяющих зрачки. Сказали, что ребенок не видит правым глазом вообще, а в левом глазу скорее всего пониженное зрение. До этого мы проходили обследование у окулиста в своей поликлинике, в возрасте 5 месяцев, никакой патологии выявлено не было, в карточке указали здорова, жалоб нет. Мы в шоке, очень расстроены. Ищем пути как помочь своему ребенку. Прочитала у вас на сайте случай, когда ребенок после аналогичного диагноза вдруг стал видеть. Надеемся, что у нас такой же случай. Хотелось бы пройти у вас обследование, подскажите пожалуйста как к вам записаться и сколько будет стоить обследование и лечение. Мы не являемся гражданами россии (из снг) и к сожалению не очень располагаем финансовыми средствами, есть ли у вас скидки. Спасибо вам заранее за ответ.
Здравствуйте! Вы можете заказать на сайте клиники обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Атрофия зрительного нерва правого глаза и частичная АЗН левого глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.