Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Было сложное удаление зуба, 4-5 часов шла кровь, наследующие сутки опухла десна и щека, на 3 сутки поехал к стоматологу она сказала что была пустая лунка, промыла ее вставила туда лекарство, опухоль и боль чуть чуть спала, сказали полоскать содой после еды, но на 4 сутки выпал тампон с лекарством, пройдет ли опухоль десны и щеки без него если только полоскать после еды? Если не осталось там сгустка как долго будет заживать? Подскажите что делать?
Добрый день! Предсказать качество заживления очень трудно. Это зависит от множества факторов. Лучше всего продолжить динамическое наблюдение у лечащего врача и получить от него все необходимые рекомендации.