Консультации / Неврология

Девочка 1 5 месяца

Были тяжелый роды. Лобное прилежание. После 5 часов родов сделали кесарево. Гипоксия. Асфиксия. Ребенок переношенный дней 10. Воды зеленые вонючие. Родился в судорожном состоянии. После 14 дней реанимации перевели в неонатологию. Ребенок был на бензонале и тут в субботу дежурный доктор решает убрать бензонал и дать валериану. Девочке стало хуже и опять реанимация 3и недели. Там взяли смж сказали вирус герпеса 6 типа. Запретили кормить молоком. Девочка осталась в больнице одна. Сдав анализы в 2х разных лабораториях мать получила ответы вирус 6 типа не обнаружен! Ребенка упорно лечат цимевеном. Из внешних проявлений только судорожная готовность. Повтор анализа смж: вирус герпеса 6 типа отрицательно. Сегодня перевели еще в одну больницу. Где доктор сказала будем дальше лечить цимевеном и пишите отказ и домой. Родители говорят зачем же лечить если отрицательно! "Ничего не знаю бумаг никаких по вашему ребенку не передали..." Так вот вопрос что делать? И забрали бы но ребенка кормят через зонд. Хоть она его и активно посасывает видимо так врачам проще...
Добрый день! Сразу отмену, что ребенок находится в тяжелом состоянии и требует постоянного контроля со стороны врачей. Ни о каком отказе от лечения, а тем более досрочной выписке речи быть не может.В домашних условиях вы не сможете обеспечить ему надлежащий уход и лечение. С уважением, доктор Тараканов О.П.