Консультации / Гинекология

киста яичника у девочки

узи показало у 17-летней дочери кисту яичника 52*43*58, назначила пить три месяца витаминный курс - за 15 дней до менструации аскорутин и AEbum по 1 таблетке два раза в день, и 15 дней пить после месячных - фолиевую кислоту (0,001)1 р в день, неуробекс 1 табл 2 раза в день и кальций Д3 1 табл два раза в день. правильный ли курс? и еще меня беспокоит, что узи нужно делать аж через 3 месяца, почему бы не через месяц. кроме всего прочего, если цикл неровный (у нее бывает 35 или 20 дней), как отсчет делать этих 15 дней? спасибо огромное. с ув., Лариса
Здравствуйте, Лариса. Я рекомендую пропить гормональный контрацептив. Слишком большая киста для функциональной, может перерастянуться и потом не уменьшаться. И узи через 1 мес - должна быть динамика положительная.