Консультации / Фитнес

как окрепнуть

Добрый день! 10 лет я только поправлялась и работала сидя. В прошлом году я взяла себя в руки, села на жесткую диету, убрала стрессы и после 2-х месяцев начала худеть. В течение полугода я много ходила пешком, следила за питанием и похудела на 12 кг. Рост 156, вес примерно 68 кг, 36 лет. Как видите, еще есть куда худеть)) Сейчас я убрала строгую диету, но слежу за питанием, стараюсь не поправляться и пока удачно. Но хочется еще похудеть на 2 размера и окрепнуть, подтянуть неспортивные части (руки, бедра, живот, грудь). У меня тугой упругий жир и кожа такая же. Также в коленной области было растяжение связок, поэтому степ отпадает. С подругой мы разошлись во мнениях - тренажерка или кардио или фитнесс. Согласна, что большие нагрузки я не выдержу и надо тренировать сердечко, но это скучно, кроме того много бегать я не смогу - даже если много ходила - колено распухает и болит. Как достичь совместить эти цели : похудеть дальше растратив жир, укрепить мышцы и кожу и не нагружать колено?
Здравствуйте! Для вас лучший вариант следующий: силовая тренировка в тренажерном зале + на следующий день кардио тренировка на элиптическом тренажере, вело тренажере или ходьба по беговой дорожке. Потом день отдыха и все повторяем. Силовая тренировка: упражнения на все мышечные группы, 3 подхода по 10-12 повторений, веса такие, чтобы в последних повторах было тяжело. Лучше такие тренировки проводить под присмотром тренера. Кардио тренировка: продолжительность 1 час, интенсивность: пульс 130 уд/мин.