Консультации / Неврология

Тики или поведенческая реакция

Здравствуйте! Дочери 1,7 года. Приблизительно с года стала замечать такие явления: при эмоциональном возбуждении, когда что-то хочет взять, когда танцует, видит что-то интересное для нее, она как бы напрягается всем телом, приоткрывает рот и дрожит всем телом. Длится это пару секунд. Повторяется по несколько раз в день, но всегда в ответ на эмоции. Выглядит это, как непроизвольное действие, но если ее в этот момент отвлечь, то она тут же прекращает так делать. Диагнозов по неврологии нет. Были несколько месяцев назад у невролога-сказал, что это обычные поведенческие стереотипии и пройдет так же внезапно, как и началось. Но положительной динамики я не наблюдаю. Еще в последние несколько дней я заметила, что при работе миксера,пылесоса, она смотрит на него и тянет уголки губ вниз.В спокойном состоянии она так не делает никогда. И когда танцует(это ее эмоционально возбуждает),часто моргает глазами секунды три.Эпизоды моргания замечала раза три.И не пойму,баловство это или нет.В других ситуациях не моргает-только когда танцует.Ранее такого не было. Громких звуков не боится, а даже наоборот, танцует под шум миксера или пылесоса. В остальном ребенок общительный, контактный, улыбчивый, в меру капризный. Развита по возрасту. Ночью спит хорошо, а вот дневной сон стабильно с 1-2 просыпами. Причем первый как по будильнику через 40-45 минут. Можно ли считать это нормальным явлением или следует предпринять меры?Очень переживаю,что это могут быть тики.
Опасностей не вижу. Виртуально могу только согласиться с вашим доктором. При необходимости, повторный осмотр.