Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте дмитрий александрович ! Ребенку 3,6 года , ставят фимоз , жалоб у ребенка нет мочеиспускание в норме , головку открыла дома , через какое то время она опять затягивается ! Скажите пожалуйста как часто можно ее открывать , и что делать что бы она не затягивалась снова ! Есть ли крема или мази которые будут сохранять эластичность крайней плоти и не повредят ребенку !?????? А может ли это быть особенностью физиологии ребенка!????? Спасибо !
Здравствуйте, у мальчиков всегда есть физиологический фимоз и это нормально. Нет необходимости полностью открывать головку, достаточно просто аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой.