Консультации / Неврология

Заикание

Здравствуйте, сначала ребенок (мальчик 4 г.) Повторял первое слово в предложении несколько раз (пару недель назад). Теперь (где-то с неделю) обратила внимание, что повторяет первый слог первого слова в предложении (но не всегда). Иногда говорит чисто, иногда повторяет. Чаще всего, когда что-то рассказывает. Например, начинает говорить "мама, по-помнишь...." Когда играет, не заикается. Подскажите, стоит ли показаться ко врачу или пока наблюдать. И что мне можно предпринять, чтобы речь стала чистой. Хочу еще рассказать о том, что предшествовала его состоянию. Был в садике театр, он испугался бабы-яги и боялся после засыпать. В это же время он выучил 3 стиха почти одновременно (1 на утренник и 2 других на занятия), начал узнавать некоторые буквы (узнает о, т, х). Ну и вообще он очень вспыльчивый, чуть что не по его, начинает скандалить. Я теперь всегда с напряжением слышу его "мама, ...Или папа,...", Потому что предчувствую, что он на след.Слове будет запинаться (но только в первом слове, дальше говорит чисто). Как будто у него дыхание перехватывает в начале предложения. Посоветуйте, как справиться с этой проблемой.
Здравствуйте. Обратитесь к логопеду. Запинки не нужно лечить у невролога, несмотря на поголовное поверье в пользу "неврологического лечения".