Консультации / Болезни сосудов

Боли и отечность в ногах!

У моей супруги в течение двух лет беспокоят следующие симптомы: отечность ног ( а также в области щиколотки), боли особенно во внутренней части бедра (как будто вена ищет \"выхода\", двигается) эпизодического характера, выражен рисунок вен, сильные боли в области подушечки подошвы (надутость,уплотненность), расположенная ниже пальцев (особенно летом невозможно было наступать). Начиная с мая 2010 г. делала уколы \"Дифферелина\" в течение 6 мес. Являются ли данные симптомы варикозного расширения вен или возможны другие причины проявления болей и отечности?
Речь идет о хронической венозной недостаточности и очевидно, о варикозном расширении вен. Кроме того, такие симптомы характерны для проявления и плоскостопия. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен. Необходимо получить очную консультацию флеблога.