Консультации / Урология

спермограмма

Здравствуйте! Мужу 26 лет, очень хотели бы зачать ребенка! Прокомментируйте, пожалуйста результат спермограммы! Воздержание 5 дней! Заранее благодарна! Кол-во 4,7 Цвет серо-белый вязкость 0,5 время разжижения 56 ph 7,7 запах специфический лейкоциты в полез.зр. 2-6 эритроциты единичн. эпителий единичн. лецитиовые зерна 2 спермогглюцинация 1-2 микрофлора кокки1 простейшие не обнаружены концентрация 107 число спермотозоидов в эякуляте 502,9 подвижные 48 малоподвижные 12 неподвижные 36 дискенезис (колеб.движ.) 2 нормальные сперм-ды 57 дегенеративные формы 37 юные формы 2 старые формы 2 клетки спермотогинеза 2 К сожалению, 3 месяца зачатия не происходит!!!
Шансы на зачатие нормальные. Надо сдать анализы на вирусные и бактериальные инфекции для исключения факторов,влияющих на снижение вероятности зачатия.