Консультации / Болезни сосудов

Болезни вен

Уважаемый Евгений Анатольевич! Нет возможности пока обратиться в поликлинику к специалисту. Под коленкой распухла вена, в двух местах сильные уплотнения. Они болезненны даже в состоянии покоя. Как помочь себе в домашних условиях? С уважением Надежда, 54 года.
Скорее всего речь идет о тромбозе притоков- тромбофлебите. Я очень рекомендую Вам обратиться за помощью, так как тромбофлебит может сопровождаться - тромбозом. А это опасно в качестве тромбоэмболии. Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования и причем срочно. Самолечение может быть опасно!