Консультации / Отоларингология

Перелом носа носовой перегородки

4 Месяца назад получила травму носа (сильный удар мячом в лицо). Нос покраснел, отек, болел, крови не было. В травмопункте сделали снимок (слева и справа). Но не смогли понять, есть ли перелом носа. В травмотологической больнице врач тоже сказал, что ему трудно понять, в поликлинике врач посоветовал внимательно наблюдать за носом, назначил физ.Лечение. Сейчас я замечаю, что нос изменил свою форму, дышать стало труднее. Меня интересует такой вопрос: если я сейчас сделаю новый снимок, будет ли на нём еще видно этот новый перелом костей, перегородки, учитывая, что у меня еще есть перелом 10-летней давности? Какой именно нужен снимок (в каких проекциях)? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Во-первых, если Вы чувствуете затруднение дыхание, то этот вопрос нельзя оставлять без внимания. Идеально будет сделать КТ, которое покажет все изменения и после 10-тилетней травмы, и свежие. Если перелом был, он уже зажил, однако если произошло смещение, то все будет видно. Будьте здоровы!