Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носовой

Здравствуйте ,у меня был перелом носа ,врач посмотрев снимок ренгена сказал ,что смещения нету и трещина срастется за 2-3 недели и с носом ничего не надо делать ,через неделю я зашел к другому врачу ,что бы убедится ,что все в порядке ,он все подтвердил ,но когда он попросил меня подышать ноздрями ,сказал ,что у меня искривление перегородки ,что я одной наздрей плохо дышу и проблема в том ,что я не знаю было ли у меня искривление до удара . Мой вопрос заключается в том ,что может ли быть искривление перегородки при простом переломе носа без смещения ?
Добрый день. Да, может быть такое. Например, если перегородка была смещена до удара незначительно, а при ударе смещение могло усилится или отек, который возник от перелома костей носа мог затруднить дыхание. Обычно необходимо подождать 4 недели после травмы. Если дыхание не восстанавливается, но предлагается оперативное исправление перегородки носа. Поправляйтесь.