Консультации / Дерматология и косметология

Заболевания кожи

У моего мужа на руках появляются водянистые пузыри потом они лопаются и на руках появляются гнойные болячки.И руки обобенно пальцы начинают трескаться.И появляются такие трещины большие кровяные и уже очень долгое время. Как-то поехали отдыхать на море так у него вся кожа на руках слазила прямо кусками. Что делать?
Добрый день Людмила!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления экземы кистей.Для проведения дифференциальной диагностики необходим осмотр дерматолога.Данные кожные проявления могут быть и при других заболеваниях,поэтому при необходимости врач назначит обследование.При назначении лечения врач кроме наружной терапии назначит также инъекции(для проведения десенсибилизирующей терапии),антигистаминные препараты,системные антимикотики и другие.В любом случае при хронических кожных заболеваниях обязательно необходим осмотр врача дерматолога с дальнейшим обследованием и назначением комплексного лечения.С уважением Галстян Т.А.