Заболевания кожи

анонимно
У моего мужа на руках появляются водянистые пузыри потом они лопаются и на руках появляются гнойные болячки.И руки обобенно пальцы начинают трескаться.И появляются такие трещины большие кровяные и уже очень долгое время. Как-то поехали отдыхать на море так у него вся кожа на руках слазила прямо кусками. Что делать?

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день Людмила!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления экземы кистей.Для проведения дифференциальной диагностики необходим осмотр дерматолога.Данные кожные проявления могут быть и при других заболеваниях,поэтому при необходимости врач назначит обследование.При назначении лечения врач кроме наружной терапии назначит также инъекции(для проведения десенсибилизирующей терапии),антигистаминные препараты,системные антимикотики и другие.В любом случае при хронических кожных заболеваниях обязательно необходим осмотр врача дерматолога с дальнейшим обследованием и назначением комплексного лечения.С уважением Галстян Т.А.