Консультации / Педиатрия

Тяжело дышать постоянно зевает от этого плохо спит

Ребенку 1 мес. И 10 дней, часто хрипит и зевает, высовывает язык от этого плохо спит, часто просыпается как будто, задыхается, перехватывает дыхание, хрипит. Чтобы облегчить как то состояние просит покушать, немного поев засыпает и опять просыпается через какое то время. Из=за этого толком не выйти на улицу, приходиться гулять на балконе. Были в поликлиники на осмотре у врачей, порекомендовали использовать увлажнитель воздуха (объяснив что проходики все еще маленькие там засыхает молочко и т.Д.) В квартире влажность 55% 20-22 градуса тепла и это не особо помогает. Ванны принимаем регулярно, нос протираем оливковым маслом, пользовались аквамарисом тоже не особо помогло. Стоит ли волноваться ? Что можете посоветовать ? К какому специалисту требует обратиться ?
Здравствуйте! срочно обратитесь к грамотному пульмонологу-- специалисту по органам дыхания. А вообще я бы рекомендовала полное обследование, в стационаре многопрофильной больницы. Нужно как можно скорее установить причину такого дыхания и устранить ее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся