Консультации / Педиатрия

трескаются губы,герпес

Моей дочери 7 лет у нее постоянно трескаются губы,кровоточат,ярко алого цвета,постоянно мажем гигиенической помадой,принимаем витамины но все на том же уровне что летом что зимой одно и то же подскажите что не хватает организму( очень много пьет воды) и еще очень часто появляется герпес на губах в одном и том же месте,сошел герпес потом на глазу два раза появлялся ячмень, потом заметила появлялись болезненные прыщи на животе,потом на ягодице -что это ослабленный иммунитет или какая то инфекция сидит
Здравствуйте по поводу герпеса- рекомендую сдать кровь на Антитела ( Ig M и Ig G) к цитомегаловирусу и вирусу Эбштейн-Барр, с результатами анализов сходить к инфекционисту, вирус простого герпеса( простуда на губах) есть у 80% всего населения. По поводу большого количества употребления воды- рекомендую проверить общий анализ мочи и кровь на сахар. Трескаются губы от недостатка витамина В. возможно он плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте. рекомендую сдать кал на копрограмму и глисты.