Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Ребенку в 6 месяцев поставили диагноз- дерматит. Назначили: элидел,лактофильтрум,зиртек. Сейчас ему 3 года. Кожа сухая, иногда появляется покраснение. Что нам делать? Какое провести обследование?
Добрый день!Состояние кожи у ребенка может быть проявлением атопического или себорейного дерматита.Для назначения обследования необходим осмотр дерматолога.При необходимости в план обследования можно включить общий анализ крови,Ig E(общий),анализ кала на дисбактериоз и другие исследования.После осмотра и получения результатов обследования врач назначит комплексное лечение(антигистаминные ,препараты кальция,наружную терапию).С уважением Галстян Т.А.