Консультации / Офтальмология

Ячмень на глазу не проходит 8 месяцев

Уже 8 месяцев у ребёнка (3 года) восполяется то один глаз, то другой, то снизу, то сверху, то внутри глаза. Созревает и вскрыавается гной через пару дней. При первом посещении (был один большой ячмень), врач сказал что ячмень, приписал гидрокортизон тобрекс и греть сухим теплом. Другой врач сказал холязион прописал гидрокортзон и капли. Третий врач (ячмень начал появляться на обоих глазах) сказал блефорит прописал вигамокс, фенкорол и фуциталмик, примадофилус пили 1 месяц (под конец приёма ничего не появлялось и начало подсыхать), через пару днй после окончания курса опять появился ячмень. Никаких анализов не сдавали. Почему так долго не проходит? Какие анализы нужно сдать? Может лучше обратиться к иммунологу или дерматологу? Может это аллергия на птиц (в доме 3 японские амадины)?
Здравствуйте! Причиной хронических воспалительных заболеваний век могут быть общие заболевания организма: анемия, дисбактериоз, хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, поражения иммунной системы различного генеза. Ребенка необходимо обследовать у педиатра, гастроэнтеролога, иммунолога. Вероятность такого проявления аллергии достаточно низкая.