Консультации / Проктология

Опухоль в анальном проходе

Здравствуйте! Примерно месяц, два назад появилась незначительная боль в области анального отверстия. Я не обращала внимания, думала натёрла бельём. Последнюю неделю боль усилилась, заметила опухоль, как бы выходящая из заднего прохода длиной в два см и шириной в пол см. Стала реже и труднее ходить в туалет. В целом чувствую себя хорошо, никаких недомоганий нет. Можно ли будет вылечить дома без операционного вмешательства и стоит ли идти к хирургу, если в поликлинике нет проктолога? Спасибо
Добрый день. Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра и определения тактики лечения