Консультации / Проктология

Опухоль возле заднего прохода

мне 22 и не так давно, примерно неделю назад, возле анального отверстия появилась опухоль. Сначала подумал или простудил, или геморрой. Начал принимать теплые ванны минут по 20 и на ночь мазал ФастумГелем. К желаемому результату это не привело. Обратился в поликлинику, в регистратуре посоветовали сходить к терапевту, на мои жалобы она мне ответила: "Это не по моей части, я даже смотреть ничего не буду. Идите к хирургу, он вас посмотрит. И скорее всего у вас геморрой". В этот день к хирургу так и не попал, по острой боли он не принял и отправил меня домой. Приняв во внимание слова терапевта, купил противогеморроидальные свечи "Анестезол". В этот же день поставил 2 свечи, одну по приходу домой (около 10 - 11 утра), вторую на ночь (около 22 -23 ночи). И опять ни чего не изменилось. Даже ухудшилось - если раньше эта опухоль была меньше, то теперь приблизительно 2см на 1.5см, если раньше в покое она меня не беспокоила (а только в положении сидя), то теперь появляются боли режущего характера. Сегодня ночью очень долго засыпал из-за них (болей). Стул нормальный, крови не бывает, боли при походе в туалет "по большому" не ощущаю. (как сегодня не могу сказать, пока не ходил). Что это может быть???
Исходя из представленного описания, предположить можно наличие тромбированного наружнего геморроя, воспаления дермоидной кисты, воспаление атеромы или формирование парапроктита. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии, а при сомнениях – УЗИ ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.