Консультации / Офтальмология

Очень нужен совет

Здравствуйте, могли бы вы подсказать если у ребёнка 4,5 месяца делали зондирование глаза и иголка от зонда отломилась в слезном канале в надкостнице, в данный момент она его не беспокоит если ее там оставить какие будут последствия? Она может потом врости или гноится? Очень нужен ответ специалиста. Незнаю что делать,врачи говорят что нужно подождать а я волнуюсь за своего ребёнка.
Здравствуйте! Последствия могут быть разные.У ребенка сложная, неординарная ситуация - возможность и необходимость хирургического лечения в этом случае может быть определена только индивидуально по результатам очного осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очень нужен совет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.