Консультации / Офтальмология

Очень нужен совет

Здравствуйте, могли бы вы подсказать если у ребёнка 4,5 месяца делали зондирование глаза и иголка от зонда отломилась в слезном канале в надкостнице, в данный момент она его не беспокоит если ее там оставить какие будут последствия? Она может потом врости или гноится? Очень нужен ответ специалиста. Незнаю что делать,врачи говорят что нужно подождать а я волнуюсь за своего ребёнка.
Здравствуйте! Последствия могут быть разные.У ребенка сложная, неординарная ситуация - возможность и необходимость хирургического лечения в этом случае может быть определена только индивидуально по результатам очного осмотра.