Консультации / Педиатрия

Как избежать врастания ногтя у новорожденного

Здравствуйте, нам всего 8 дней, ногти на руках были достаточно длинные и мы их подстригли, а на ногах ноготки маленькие, стричь еще нечего, но нас забеспокоил большой пальчик на ноге. Кожа вокруг ногтя выше и отодвинув ее можно увидеть край ногтя. Стричь там еще нечего, но исходя из расположения кожи - ноготь может врасти. Подскажите, можно ли этого избежать? Как исправить ситуацию и направить рост ногтя в нужную сторону?
Здравствуйте. Стричь ногти ребенку нужно очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. У маленьких детей ногти врастают только пр присоединении инфекции.