Консультации / Дерматология и косметология

Причины и лечение блефарита

Пол женский, 34 года. Почти год шелушатся веки и выпадают ресницы. Корочки светло-желтые, сухие. Демодекс не обнаружен. Был поставлен диагноз аллергический блефарит. Испробовано лечение: диета с исключением сладкого, острого, спиртного, пасленовых и т.д., гидрокортизоновая мазь с противоаллергическими препаратами, затем локоид крело, затем триакутан. Эффекта ноль. Какие еще варианты? Что еще необходимо обследовать?
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами похоже на аллергический блефарит,но у меня есть несколько вопросов.Во-первых ,проводилось ли Вам исследование крови на Ig E общий?Во-вторых ,отягощен ли Ваш аллергологический анамнез(были ли в прошлом аллергические заболевания кожи)?В-третьих,наблюдалось ли улучшение клинической картины заболевания на фоне лечения.
Добрый день! Исследование крови не проводилось. 2 раза были кратковременные аллергические высыпания на лице после употребления "цветных" газированных напитков (но это уже лет 8 назад), проходили сами по себе. Лечение, назначенное при блефарите, не помогало.
Хочу еще уточнить, что зуда у меня нет. Ощущение "песка в глазах" иногда бывает. Работаю за компьютером.
Добрый день!Учитывая течение Вашего заболевания и малоэффективность лечения рекомендую обратиться к повторно к дерматологу для обследования.Во-первых ,попросите врача взять соскоб с данных участков для микроскопии на наличие патогенных грибков,во-вторых ,после обследования на грибки и исключения их наличия ,приобретите Нафталановскую мазь или Нафтадерм мазь(необходимо развести в соотношении 1:1 данную мазь с полужирным кремом с вит Ф 99,и наносить 1 раз в день-вечером),а утром наносить мазь Радевит(тонким слоем).Данное местное лечение должно дать положительную динамику при аллергическом блефарите.Препараты для приема внутрь назначаются строго после осмотра дерматолога