Консультации / Офтальмология

Непостоянное расходящееся косоглазие

Здравствуйте, доктор. Меня зовут елена, живем в г. Пскове. У моего сына 9 лет, диагноз: непостоянное расходящееся косоглазие. Начали замечать где-то с 3-х лет,что левый глаз немного отходит к виску, часто прищуривал глаза на солнце. Была родовая травма. Наблюдались все это время у врача, очки нам не назначали, т.К. Зрение хорошее. Занимались на синоптофоре, но изменений почти не было. Ездили к врачу в санкт-петербург поповой н.А. Она сказала, что операция нужна + еще очки. Наш врач в пскове, тоже говорит что нужна операция, но можно очки не носить т.К. Глаз может уходить еще больше. Хотела бы узнать ваше мнение на счет операции, я боюсь, т.К. Угол косоглазия небольшой, и не всегда глаз отходит, и может быть ухудшение в другую сторону, можно ли обойтись без операции? Если нет, то можно оперироваться у вас, и сколько стоит операция? Выписку прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Елена, здравствуйте! При косоглазии хирургический этап не является альтернативой терапевтическому лечению: операция проводится для того, чтобы сделать взгляд ровным, курс терапии назначаем для восстановления бинокулярного зрения. Очки Вашему ребенку в настоящий момент не нужны! Нужна или нет операция Вашему ребенку, сможем ответить только после осмотра, обследования и определения вида косоглазия (нам известно более 25 видов, каждый вид предполагает свою тактику лечения). Вы можете заказать обратный звонок на сайте клиники. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.