Консультации / Стоматология

Красная подушка в лунке вырванного зуба

Добрый день! 20 Января вырвала зуб мудрости,нижний левый. На второй день из лунки был неприятный запах, и что-то типа гноя. Зуб ныл,к врачу не могла попасть,то в больнице ремонт, то он не дождался меня и ушел домой. Начала мазать метрогил-дента,полоскать хлогексидином. Боль пошла, неприятный запах тоже,лунка затянулась. Вчера нащупала языком мягкую красную подушку в лунке зуба, она не болит,не беспокоит,чувствую себя хорошо. Это нормальное заживление или необходима консультация хирурга?Спасибо.
Здравствуйте. Лунка может заживать через заполнение ее объема грануляционной тканью.Грануляции имеют ярко красный цвет. Это нормально. Но лучше явиться к врачу для осмотра.