Консультации / Педиатрия

Возобновление грудного вскармливания

Подскажите о перспективах возобновления грудного вскармливания. Ребёнку 2 месяца. Мама находилась в больнице 5 дней по поводу почечной колики, где получала спазмолитики (диклофенак, спазмалгон) и антибиотик ципрофлоксацин. По выписке назначен курс ципрофлоксацина 4 дня 500 мг 2 раза в день. Все это время ребёнок получал смесь. Когда после окончания курса можно возобновить кормление грудью?
Добрый день! Можно, конечно, если лактация еще сохранилась и выделение молока продолжается. Если молоко еще есть, то частыми сцеживаниями и прикладываниями, питьем чая с фенхелем, мятой, петрушкой можно увеличить выработку молока и вернуть гв. Здоровья Вам!