Консультации / Педиатрия

Зодак или Зоракс

Утром у ребенка(девочка 8 лет) температура 38.2. Вызвали врача на дом. Воспалены лимфоузлы, горло. Выписали тантумверде - 2 пшика, 3 раза в день, 6 дней. Полидекса - 1 пшик, 3 раза в день, 6 дней. Клацид 250 - 1/2 таб 2 раза в день, 6 дней. И то-ли зодак то-ли зорекс (не понятно написано) - 15 капель, 1 раз в день, 3 дня. Последнее, якобы - от глистов. Что это за лекарство может быть?
Здравствуйте! почему сразу антибиотик? это ведь больше похоже на вирусную инфекцию, следовательно, требуется не антибиотик, а противовирусное средство, например, свечи Виферон. Антибиотики сразу же назначаются при ангине, во всех остальных случаях чаще всего --сначала противовирусное средство. Думаю, Вам выписали зодак--противоаллергическое средство, для снятия отечности его часто назначают при орви Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся