Консультации / Стоматология

Зуб реагирует на все холодная горячая еда вода воздух прикосновения

Здравствуйте! Уже давно (больше года) болит зуб (6 верхняя). Раньше казалось, что это реакция на холодное и горячее, пыталась чистить зубы пастой для чувствительных зубов, жевала другой стороной и надеялась, что пройдет. Сейчас уже окончательно надоело жевать только одной стороной и решила приглядеться к зубу. Заметила, что цвет сверху зуба, около десны, чуть-чуть темнее обычного цвета зуба. Дотрагиваться до этой потемневшей части больно. Зубной врач покрыл зуб лаком, зуб фактически перестал реагировать на холодное и горячее, но тактильные ощущения остались, и в результате жевать обеими сторонами я особенно не могу до сих пор (только мягкую пищу и желательно все же нейтральной температуры, потому что небольшие реакции на температуру остались).Что с этим можно сделать?
Здравствуйте. По описаниям похоже на хронический пульпит. Пульпит требует пломбировки каналов. Тогда все будет хорошо!