Консультации / Психология и психиатрия

как избавиться?

Здравствуйте, с некоторых пор у меня зародилось чувство страха, боязнь (как жутко звучит) смерти. В ноябре был нервный срыв, с учащённым сердцебиением, соледением рук и ног и с жутким чувством страха. Поставили диагноз-вегетососудистая дистония. Через некоторое время подобное состояние повторилось- думала на сердце, однако узи ничего не показало. Все говорят что это просто от нервов, нужно попить валерьянку, однако периодически вспыхивающее чувство страха и мысли в голове пугают, доводят до состояния нервозности и очень пугают. Как можно избавиться от этого непонятно откуда взявшегося страха? Ведь до первого приступа ВСД такого страха и в помине небыло. Заранее спасибо.
Однажды возникший приступ вызвал у Вас страх повторных приступов. Это так называемая катастрофизация и драматизация свойственна для панических атак. Это лечится успешно врачами психотерапевтами. Обращайтесь.