Консультации / Психология и психиатрия
как избавиться?
Здравствуйте, с некоторых пор у меня зародилось чувство страха, боязнь (как жутко звучит) смерти. В ноябре был нервный срыв, с учащённым сердцебиением, соледением рук и ног и с жутким чувством страха. Поставили диагноз-вегетососудистая дистония. Через некоторое время подобное состояние повторилось- думала на сердце, однако узи ничего не показало. Все говорят что это просто от нервов, нужно попить валерьянку, однако периодически вспыхивающее чувство страха и мысли в голове пугают, доводят до состояния нервозности и очень пугают. Как можно избавиться от этого непонятно откуда взявшегося страха? Ведь до первого приступа ВСД такого страха и в помине небыло. Заранее спасибо.

Однажды возникший приступ вызвал у Вас страх повторных приступов. Это так называемая катастрофизация и драматизация свойственна для панических атак. Это лечится успешно врачами психотерапевтами. Обращайтесь.
Консультация психотерапевта на тему «как избавиться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2011
О консультанте