Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от плохого прошлого.

Добрый день! В 11 лет, когда моей мамы продолжительное время не было дома.Отец ночью подвыпившим ночью залез рукой ко мне под одеяло. На утро и в дальнейшем он себя вёл как -будто бы ни в чём не бывало. У меня было отвращение к нему, да и к мужскому полу частично. В 18 лет я только осмелилась рассказать маме про это.Отец говорит, что я говорю неправду.Как избавиться от чувства неприязни к мужчинам? А ещё что интересно, меня влечёт к таким, которые похожи на моего отца. Это неприятно вдвойне.
Здравствуйте. То, что Вас влечет к мужчинам, похожим на Вашего отца, является достаточно распространенным явлением. Изучением этого феномена занимался Фрейд и продолжает заниматься психоанализ. Вы сможете избавиться от чувства неприязни к мужчинам, если обратитесь к психологу и будете некоторое время с ним работать над вашими отношениями с отцом, над вашими отношениями с матерью, и над вашими отношениями с мужчинами вообще. Ваши воспоминания неприятны, их тяжело переживать, но здесь нет ничего фатального. Изменения возможны. Все зависит от Вашего желания посвятить некоторое время внутренней душевной работе под руководством специалиста.
Консультация психотерапевта на тему «Как избавиться от плохого прошлого.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2010
О консультанте